Haupmenü

FRIES-Niederlassungen

Altentreptow

Bauelemente, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 7:00 - 17:00
Freitag: 7:00 - 16:00

Anschrift

Gewerbehof 2,
17087 Altentreptow

Zentrale

+49 38326 / 619-0
+49 38326 / 619-25
info@fries24.de

Bauelemente

Holz

Berlin

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:00 - 17:00
Freitag: 6:00 - 16:00

Anschrift

Waldstraße 16,
13403 Berlin

Zentrale

+49 30 / 417490-0
+49 30 / 417490-90
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Felix Neubert
Telefon: +49 30 / 417490-41
Fax: +49 180 / 1005466-54
Email: f.neubert@fries24.de
Bernd Kämmer
Telefon: +49 30 / 417490-34
Fax: +49 180 / 1005466-54
Email: b.kaemmer@fries24.de
Bettina Katschke
Telefon: +49 30 / 417490-65
Fax: +49 180 / 1005466-52
Email: b.katschke@fries24.de
Julian Feiertag
Telefon: +49 30 / 417490-52
Fax: +49 180 / 1005466-55
Email: j.feiertag@fries24.de
Marco Wunderow
Telefon: +49 30 / 417490-53
Fax: +49 180 / 1005466-55
Email: m.wunderow@fries24.de
Michael Stoye
Telefon: +49 30 / 417490-56
Fax: +49 180 / 1005466-55
Email: m.stoye@fries24.de
Patricia Kokot
Telefon: +49 30 / 417490-32
Fax: +49 180 / 1005466-59
Email: p.kokot@fries24.de
Tatjana Barg
Telefon: +49 30 / 417490-57
Fax: +49 0180 / 1005466-5
Email: t.barg@fries24.de
Yvonne Stöcker
Telefon: +49 30 / 417490-63
Fax: +49 180 / 1005466-52
Email: y.stoecker@fries24.de

Fenster und Haustüren

Plattenwerkstoffe

Christian Orlowski
Telefon: +49 30 417 490 46
Fax: +49 180 1005466-867
Email: c.orlowski@fries24.de
Thomas Hinze
Telefon: +49 33678 / 641-59
Fax: +49 180 / 1005466-859
Email: t.hinze@fries24.de

Webshop

Marco Wunderow
Telefon: +49 30 / 417490-53
Fax: +49 180 / 1005466-55
Email: m.wunderow@fries24.de

Berlin-Marzahn

Bodenbeläge, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:00 - 17:00
Freitag: 6:00 - 16:00

Anschrift

Marzahner Chaussee 215,
12681 Berlin-Marzahn

Zentrale

+49 30 / 417490-0
+49 30 / 417490-29
info@fries24.de

Bodenbeläge

Christian Schön
Telefon: +49 30 / 417490-21
Fax: +49 180 / 1005466-52
Email: c.schoen@fries24.de
Dagmar Reiher
Telefon: +49 30 / 417490-37
Fax: +49 180 / 1005466-53
Email: d.reiher@fries24.de
Roberto Meyer
Telefon: +49 30 / 417490-20
Fax: +49 180 / 1005466-54
Email: r.meyer@fries24.de

Ganzlin

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 - 17:15
Freitag: 6:30 - 16:15

Anschrift

Uwe-Johnson-Str. 2,
19395 Ganzlin

Zentrale

+49 38737 / 50-0
+49 38737 / 50-390
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Frank Schubert
Telefon: +49 38737 / 50-440
Fax: +49 38737 / 50-196
Email: f.schubert@fries24.de
Kerstin Milchner
Telefon: +49 38737 / 50-441
Fax: +49 38737 / 50-195
Email: k.milchner@fries24.de
Marco Gläsemann
Telefon: +49 38737 / 50-442
Fax: +49 38737 / 50-195
Email: m.glaesemann@fries24.de
Thomas Henke
Telefon: +49 38737 / 50-155
Fax: +49 180 / 1005466-642
Email: t.henke@fries24.de

Fenster und Haustüren

Birgit Kaschke
Telefon: +49 38737 / 50-112
Fax: +49 180 / 1005466-612
Email: b.kaschke@fries24.de

Grimmen

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 7:00 - 17:00
Freitag: 7:00 - 16:00

Anschrift

Appelshofer Dorfstr. 26,
18507 Grimmen

Zentrale

+49 38326 / 619-0
+49 38326 / 619-90
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Fenster und Haustüren

Hans-Michael Will
Telefon: +49 38326 / 619-41
Fax: +49 180 / 1005466-741
Email: h.will@fries24.de

Holz

Plattenwerkstoffe

Hamburg

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 - 17:00
Freitag: 6:30 - 16:00

Anschrift

Rondenbarg 11,
22525 Hamburg

Zentrale

+49 40 / 752456-0
+49 40 / 752456-90
info@fries24.de

Bauelemente

Tjorven Brendemühl
Telefon: +49 40 / 75245-663
Fax: +49 180 / 1005466-663
Email: t.brendemuehl@fries24.de
Tobias Danker
Telefon: +49 40 / 75245-667
Fax: +49 180 / 1005466-667
Email: t.danker@fries24.de

Bodenbeläge

Gerold Markert
Telefon: +49 40 / 75245-627
Fax: +49 180 / 1005466-627
Email: g.markert@fries24.de
Jan-Erik Westendorff
Telefon: +49 40 / 75245-628
Fax: +49 180 / 1005466-553
Email: j.westendorff@fries24.de
Juliane Walther
Telefon: +49 40 / 75245-629
Fax: +49 180 / 1005466-550
Email: j.walther@fries24.de
Margit Gödecke
Telefon: +49 40 / 75245-626
Fax: +49 180 / 1005466-626
Email: m.goedecke@fries24.de
Michael Janenz
Telefon: +49 40 / 75245-623
Fax: +49 40 / 752456-30
Email: m.janenz@fries24.de
Michael Kohlscheen
Telefon: +49 40 / 75245-620
Fax: +49 180 / 1005466-551
Email: m.kohlscheen@fries24.de
Timo Körner
Telefon: +49 40 / 75245-638
Fax: +49 40 / 752456-90
Email: t.koerner@fries24.de

Fenster und Haustüren

Tjorven Brendemühl
Telefon: +49 40 / 75245-663
Fax: +49 180 / 1005466-663
Email: t.brendemuehl@fries24.de

Kiel

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Holz, Holzbau Sanierung, Plattenwerkstoffe, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:45 - 17:15
Freitag: 6:45 - 16:30

Anschrift

Edisonstr. 50,
24145 Kiel

Zentrale

+49 431 / 5466-0
+49 431 / 5466-190
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Fenster und Haustüren

Hans-Joachim Köpp
Telefon: +49 431 / 5466-255
Fax: +49 431 / 546620-255
Email: h.koepp@fries24.de
Jeanine Stenzel
Telefon: +49 431 / 5466-141
Fax: +49 431 / 546620-141
Email: j.stenzel@fries24.de
Kevin Wöhlk
Telefon: +49 431 / 5466-262
Fax: +49 431 / 546620-262
Email: k.woehlk@fries24.de
Lennart Pries
Telefon: +49 431 / 5466-112
Fax: +49 431 / 546620-112
Email: l.pries@fries24.de
Michael Ihlemann
Telefon: +49 431 / 5466-113
Fax: +49 431 / 546620-113
Email: m.ihlemann@fries24.de
Stefanie Bartels
Telefon: +49 431 / 5466-111
Fax: +49 431 / 546620-111
Email: s.bartels@fries24.de

Holzbau und Sanierung

Christian Jaacks
Telefon: +49 431 / 5466-219
Fax: +49 431 / 546620-219
Email: c.jaacks@fries24.de
Matthias Reuschel
Telefon: +49 431 / 5466-147
Fax: +49 431 / 546620-147
Email: m.reuschel@fries24.de
Niklas Matthies
Telefon: +49 431 / 5466-146
Fax: +49 431 / 546620-146
Email: n.matthies@fries24.de
Stefan Plöhn
Telefon: +49 431 / 5466-221
Fax: +49 431 / 546620-221
Email: s.ploehn@fries24.de
Thorsten Otto
Telefon: +49 431 / 5466-181
Fax: +49 431 / 546620-181
Email: t.otto@fries24.de
Wencke Hetzer
Telefon: +49 431 / 5466-242
Fax: +49 431 / 546620-242
Email: w.hetzer@fries24.de

Plattenwerkstoffe

Bernd Chomontowski
Telefon: +49 431 / 5466-235
Fax: +49 431 / 546620-435
Email: b.chomontowski@fries24.de
Jaqueline Jänke
Telefon: +49 431 / 5466-228
Fax: +49 431 / 546620228
Email: j.jaenke@fries24.de
Jens Luithardt
Telefon: +49 431 / 5466-270
Fax: +49 431 / 546620-470
Email: j.luithardt@fries24.de
Marcel Kreft
Telefon: +49 431 / 5466-164
Fax: +49 431 / 546620164
Email: m.kreft@fries24.de
Michael Kanarski
Telefon: +49 431 / 5466-232
Fax: +49 180 / 1005466-668
Email: m.kanarski@fries24.de

Webshop

Christopher Holz
Telefon: +49 431 / 5466-162
Fax: +49 431 / 546620-162
Email: c.holz@fries24.de
Darius Karampoor
Telefon: +49 431 / 5466-231
Fax: +49 431 / 546620-231
Email: d.karampoor@fries24.de

Lübeck

Bauelemente, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:45 - 17:15
Freitag: 6:45 - 16:30

Anschrift

Hinter den Kirschkaten 7-11,
23560 Lübeck

Zentrale

+49 451 / 300962-0
+49 451 / 300962-29
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Fenster und Haustüren

Holz

Plattenwerkstoffe

Potsdam

Bauelemente, Bodenbeläge, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 – 16:30
Freitag: 6:30 - 15:30

Anschrift

Wetzlarer Straße 56,
14482 Potsdam

Zentrale

+49 30 / 417490-0
+49 30 / 417490-90
info@fries24.de

Bauelemente

Christian Jährling (Büro Potsdam)
Telefon: +49 30 / 417490-40
Fax: +49 180 / 1005466-54
Email: c.jaehrling@fries24.de

Bodenbeläge

Werkzeuge für Bodenleger

Frank Meinicke
Telefon: +49 30 / 417490-75
Fax: +49 180 / 1005466-52
Email: f.meinicke@fries24.de

Rostock

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe, Werkzeuge für Bodenleger

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 7:00 - 17:00
Freitag: 7:00 - 16:00

Anschrift

Rostocker Straße 36,
18069 Sievershagen

Zentrale

+49 381 / 2529515-0
+49 381 / 2529515-90
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Fenster und Haustüren

Holz

Plattenwerkstoffe

Schwerin

Bauelemente, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 7:00 - 17:00
Freitag: 7:00 - 16:00

Anschrift

Eckdrift 101,
19061 Schwerin

Zentrale

+49 385 / 617348-0
+49 385 / 617348-29
info@fries24.de

Bauelemente

Fenster und Haustüren

Stefanie Bartels
Telefon: +49 385 / 617348-13
Fax: +49 431 / 546620-111
Email: s.bartels@fries24.de

Plattenwerkstoffe + Holz

Stendal

Bodenbeläge

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 - 17:00
Freitag: 6:30 - 16:00

Anschrift

Langer Weg 5,
39576 Stendal

Zentrale

+49 3931 / 252999-0
+49 3931/252999-9
info@fries24.de

Bodenbeläge

Dominik Philipp
Telefon: +49 3931 / 252999-2
Fax: +49 180 / 1005466-58
Email: d.philipp@fries24.de
Kathrin Wagner
Telefon: +49 3931 / 252999-3
Fax: +49 180 / 1005466-753
Email: k.wagner@fries24.de
Nicole Hammermeister
Telefon: +49 3931 / 252999-1
Fax: +49 180 / 1005466-572
Email: n.hammermeister@fries24.de

Storkow (Mark)

Bauelemente, Bodenbeläge, Fenster und Haustüren, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 - 17:00
Freitag: 6:30 - 15:45

Anschrift

Neu Bostoner Straße 7,
15859 Storkow (Mark)

Zentrale

+49 33678 / 641-0
+49 33678 / 641-90
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Fenster und Haustüren

Christian Lindner
Telefon: +49 33678 / 641-29
Fax: +49 180 / 1005466-829
Email: c.lindner@fries24.de

Holz

Plattenwerkstoffe

Rene Richter
Telefon: +49 30/ 417490-18
Fax: +49 180/ 10054665-18
Email: r.richter@fries24.de
Andreas Francke
Telefon: +49 33678 / 641-38
Fax: +49 180 / 1005466-838
Email: a.francke@fries24.de
Christian Orlowski
Telefon: +49 33678 641 67
Fax: +49 180 1005466867
Email: c.orlowski@fries24.de
Christian Ziehm
Telefon: +49 33678 / 641-34
Fax: +49 180 / 1005466-834
Email: c.ziehm@fries24.de
Matthias Bartelt
Telefon: +49 33678 / 641-37
Fax: +49 180 / 1005466-837
Email: m.bartelt@fries24.de
Sandra Kiesewetter
Telefon: +49 33678 / 641-82
Fax: +49 180 / 1005466-882
Email: s.kiesewetter@fries24.de
Thomas Hinze
Telefon: +49 33678 / 641-59
Fax: +49 180 / 1005466-859
Email: t.hinze@fries24.de

Torgau

Bauelemente, Bodenbeläge, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:30 – 17:00
Freitag: 6:30 - 15:45

Anschrift

Nordstraße 4,
04860 Torgau

Zentrale

+49 3421 / 7731-0
+49 3421 / 7731-190
info@fries24.de

Bauelemente

Bodenbeläge

Dagmar Schemmel
Telefon: +49 3421 / 7731-172
Fax: +49 180 / 1005466-772
Email: d.schemmel@fries24.de

Holz

Plattenwerkstoffe

Tønder

Bauelemente, Bodenbeläge, Holz, Plattenwerkstoffe

Öffnungszeiten

Mo. - Do.: 6:45 - 17:15
Freitag: 6:45 - 16:30

Anschrift

Allégade 15,
6270 Tønder

Zentrale

+49 431 / 5466-0
+49 431 / 5466-190
info@fries24.de

Board materialer

Marcel Kreft
Telefon: +49 431 / 5466-164
Fax: +49 431 / 546620164
Email: m.kreft@fries24.de
Michael Kanarski
Telefon: +49 431 / 5466-232
Fax: +49 180 / 1005466-668
Email: m.kanarski@fries24.de

Tømmerkonstruktion og renovering

Matthias Reuschel
Telefon: +49 431 / 5466-147
Fax: +49 431 / 546620-147
Email: m.reuschel@fries24.de

Unser FRIES-Online-Shop verwendet Cookies, um den Online-Einkauf für Sie als Profi-Anwender so effizient und zeitsparend wie möglich zu gestalten. Wenn Sie unsere Services weiterhin nutzen, gehen wir davon aus, dass Sie der Verwendung von Cookies zustimmen. Hier finden Sie weitere Informationen zu Cookies und wie Sie sie ablehnen. Ich stimme zu